График работы:
Пн, Вт, Ср, Чт: 9:30-18:00
Пт: 9:30-17:00
Сб, Вс: выходные
Корзина 0

Мобильные подъемники

Мобильные подъемники для МГН — это универсальные устройства, работающие автономно от аккумулятора. Легко перемещаются, помогают справиться с препятствием в отсутствие стационарных подъемных устройств. Мобильным подъемником может управлять сам пассажир или оператор. Благодаря этим устройствам у колясочников появилось гораздо больше возможностей беспрепятственно бывать в общественных местах, посещать необходимые здания, социальные и архитектурные объекты.

Где применяются мобильные подъемники

Мобильные подъемники для МГНМногие здания и сооружения, жилые комплексы построены несколько десятков лет назад, когда еще законом не предусматривалось обязательное наличие подъемных устройств для инвалидов. С современными строительными объектами проблем нет. А вот устаревшие конструкции приходится преобразовывать. Правда, зачастую отсутствует возможность смонтировать пандус или стационарную подъемную платформу.

В этом случае и выручают мобильные подъемники. Они необходимы в таких зданиях и помещениях:

  • старые здания, в которых отсутствует лифт;
  • архитектурные памятники, дома-музеи, где невозможно сделать перепланировку;
  • дома с узкими лестничными пролетами.

 

Из-за доступной стоимости мобильные подъемники часто используют в больницах и поликлиниках, минимаркетах, парикмахерских, различных общественных заведениях. Разновидности мобильных подъемников:

  • гусеничные;
  • ступенькоходы.

Попасть в общественный транспорт колясочникам гораздо проще с помощью ступенькоходов. У современного общественного автотранспорта нет специальных подъемных платформ. Зато, есть хотя бы широкие проемы. Мобильная подъемная платформа не мешает пассажирам в общественном транспорте. Когда нужно, она готова к работе. Инвалидам пользоваться таким устройством безопасно и очень комфортно. Эти платформы также подходят и для установки в дверных проемах домов, квартир.

Целесообразно устанавливать мобильные подъемники в арендуемых помещениях, например, салонах красоты, ресторанах. Если здание не принадлежит владельцу салона красоты, ему нет смысла устанавливать стационарный подъемник для колясочников. Это мероприятие выйдет гораздо дороже. Плюс не нужны подготовительные работы, профессиональный монтаж.

Если произойдет смена помещения, владелец бизнеса переедет в новое здание и заберет мобильный подъемник с собой. К тому же для подъемных устройств не нужна регистрация. Не потребуется и акт полного технического освидетельствования. Так что, для обеспечения беспрепятственного доступа инвалидов к заведению вполне достаточно мобильного подъемника.