График работы :
Пн, Вт, Ср, Чт 9:30 - 18:00;
Пт 9:30 - 17:00;
Сб, Вс выходные
Корзина 0

Замена лифтов – выделен бюджет в размере 750 млн. руб.

Декабрь еще не завершился, а Правительство уже выделило солидную сумму для модернизации лифтовых агрегатов в многоквартирных жилых комплексах. Распоряжение подписали в середине декабря и до конца года выделенная сумма должна быть направлена на решение важных вопросов.

Замены ожидает как минимум около 1000 лифтовых машин, рабочий ресурс которых уже давно исчерпан, в рамках данного бюджета. Выделенную сумму распределят по регионам. Но сначала она поступит в Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства.

Во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга также заменено практически 200 единиц лифтового оборудования. Здесь уже практически на стадии завершения программа капремонта лифтовых агрегатов. Приятные изменения произошли в 21 многоквартирном доме.

Причем подрядчики непросто установили новые лифты, а под современные конструкции выполнили полную модернизацию. Например, в некоторых блочных домах пришлось расширить входные проемы для установки телескопических дверей. За счет этого лифтом удобно пользоваться людям с ограниченными физическими возможностями, которые перемещаются в инвалидных креслах, и родителям с колясками.

Лифтовое оборудование порадует и энергосберегающим освещением. А также увеличенной скоростью перемещения. Лифтовые машины теперь за 1 секунду преодолевают целый метр. Но еще немедленной замене в Питере подлежат около 8 тыс. лифтовых агрегатов. Расслабляться лифтовым компаниям некогда. Если вовремя не обновлять лифтовое хозяйство, его старение произойдет устрашающими темпами. До конца 2020 года еще планируют обновить в Питере около 1 тыс. лифтовых подъемников.