График работы:
Пн, Вт, Ср, Чт: 9:30-18:00
Пт: 9:30-17:00
Сб, Вс: выходные
Корзина 0

Otis временно перестанет принимать заказы на лифты в России

Американская компания по производству и обслуживанию лифтов Otis не будет принимать новые заказы в России, а также приостановит новые инвестиции в страну. Об этом сообщается на сайте организации. Такое решение объясняется сбоями в поставках в связи с ситуацией на Украине.

«Мы пересмотрели нашу деятельность в России — примерно 2% от нашей выручки в 2021 году, основанной прежде всего на продажах нового оборудования. В результате мы не принимаем новые заказы на лифты и эскалаторы и пока не будем осуществлять новые инвестиции в страну», — говорится в сообщении компании.

При этом Otis продолжит предоставлять услуги по техническому обслуживанию лифтового оборудования.

Компания Otis основана в 1853 году в Нью-Йорке. Ей принадлежит первая в мире разработка безопасного лифта со специальным механизмом, который блокирует кабину при обрыве несущего каната.

В 2011 году компания приобрела на торгах акции Петербургской компании ОАО «Ремонтно-строительное управление № 3», которая входит в тройку компаний по обслуживанию лифтового оборудования в регионе. Объем производства лифтов Otis на заводе полного цикла в Санкт-Петербурге составляет более 5 тыс. единиц в год. В России у организации есть еще производства в Москве и Щербинке.