График работы:
Пн, Вт, Ср, Чт: 9:30-18:00
Пт: 9:30-17:00
Сб, Вс: выходные
Корзина 0

Фонд капремонта не может за свой счет заменить лифты

Модернизация и замена лифтовых машин – слишком финансово масштабное мероприятие, с которым в одиночку не могут справиться фонды капремонта. В рамках капитального ремонта требуется установка 124 тыс. лифтовых агрегатов на замену. Это стоит более 300 млрд. руб.

Конечно, государство вносит и свою лепту в совместное финансирование расходов регионов по обновлению лифтового парка. Но этого все равно недостаточно, чтобы разобраться со всеми накопившимися проблемами в отношении пришедшего в негодность из-за длительного срока эксплуатации лифтового хозяйства до 2025 года.

Российский политик Дмитрий Кузьмин считает, что в данной ситуации важно стабилизировать цены на металл, не допуская их дальнейшего роста. Плюс ускориться с заменой отработавшего свой срок лифтового оборудования.

А также наладить более эффективную работу по сервисной проверке лифтовых машин в многоэтажных комплексах с компаниями-изготовителями лифтовой техники. Сенатор уверен, что это поможет выработать действующую систему технического обслуживания, усовершенствования и установки новых лифтовых подъемников в многоэтажках.

По техрегламенту Таможенного союза «Безопасность лифтов» в стране действуют строгие ограничения по выполнению лифтовых работ. В российской Федерации в ближайшие три года в обязательном порядке предусмотрено устранение всех отработавших свой эксплуатационный срок лифтовых агрегатов и установка новых, которые: комфортабельны, эффективно использующие энергетические ресурсы, безопасные, современные и доступны людям с ограниченными